В рамках проведения недели качества

6 ноября 2013г. в рамках проведения недели качества ОГАУ, проходила студенческая конференция  «Статистическое исследование страхового рынка России и Оренбургской области», в которой приняли участие студенты 4 курсов отделения «Статистика», «Финансы и кредит» и студенты 2 курса отделения «Бухгалтерский учет и аудит» сокращенной формы обучения под руководством доцента кафедры статистики и экономического анализа Тимофеевой Т.В.

Были рассмотрены актуальные вопросы формирования страхового Рынка России в предкризисный, кризисный и посткризисный период 2008-2013гг., особенности развития регионального страхового рынка Оренбургской области. В своих докладах участники дали оценку степени концентрации страхового рынка, уровню его региональной дифференциации, эффективности развития, провели сравнительный анализ соответствия структуры и динамики регионального рынка общероссийским тенденциям.

Присутствующий на конференции начальник общего отдела регионального представительства ОАО «Альфастрахования» А.С.Беляев, высоко оценил научный подход и результаты проведенного студентами исследования. Лучшие выступления были отмечены почетными грамотами компании.

Лучшие доклады отмечены почетными грамотами ОАО Альфастрахование Конференция Статистическое исследование страхового рынка России и Оренбургской области Студентка 41 стат Красакова С.

Доцент кафедры статистики и экономического анализа,
Тимофеева Т.В.