День выпускника в Октябрьском районе

7 февраля 2014г. в Октябрьском районе состоялся «день выпускника». В этом году центр занятости Октябрьского района совместно с местной администрацией, отделами образования и культуры, проводил профориентационную акцию «Выбор».

На День выпускника были приглашены учащиеся 9-11 классов школ района, в том числе агрокласс МАОУ «Нижнегумбетовской СОШ». Для них гостеприимно распахнул свои двери дом культуры Октябрьского района.

Ребят приветствовали заместитель министра труда и занятости населения Оренбургской области Ирина Владимировна Макеева, директор центра занятости Жаданова Валентина Николаевна. Лучшие школьники были награждены грамотами и памятными подарками за свои сочинения о трудовых семейных династиях.

С целью знакомства школьников с особенностью деятельности высших учебных заведений, предприятий и организаций Оренбургской области в рамках акции «Выбор», была проведена профориентационная работа с ребятами. На встречу с ребятами приехали представители ведущих вузов области и организаций Октябрьского района. От Оренбургского ГАУ выступили доцент кафедры химии Безрядин С.Г., доцент кафедры ВСЭ и фармакологии Трушина Л.Н., доцент кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Соколов Ю.В. Ученики задавали вопросы, касающиеся поступления в ОГАУ, порядка сдачи ЕГЭ, специальностей и направлений подготовки, студенческой жизни. На все вопросы они получили подробные и исчерпывающие ответы.

Безрядин С.Г.