День охотника

22 февраля в районе Бизнес-Центра «Дубрава» Министерство лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области пригласило всех желающих принять участие в праздновании областного «Дня охотника».

Цель данного мероприятия: пропаганда здорового образа жизни и повышения уровня практической подготовки по охотничьему биатлону.

В программу праздника входило:

- проведение охотничьего биатлона;

- конкурсы (охотничья викторина, лазание на столб, перетягивание каната, состязания на бревне и др.);

- выступление эстрадных коллективов;

- выставка охотничьих трофеев;

- выставка охотничьей амуниции и принадлежностей;

- угощение гостей праздника.

На празднике собрались не только спортсмены-охотники, но и их группы поддержки: друзья, родственники.

В помощь организаторам от Института агротехнологий и лесного дела была приглашена студентка 4 курса Бухарина Вероника, которая вот уже 3 года на отлично осваивает дисциплины специализации «Охотоведение», занимается в научном кружке по этому направлению, участвует в студенческих научных конференциях. Вероника была помощником судьи на этапе огневого рубежа.

В соревнованиях, которые, несмотря на температуру -27єС, оказались очень жаркими, приняли участие 74 человека, самому молодому охотнику было всего 20 лет.

На протяжении всех соревнований присутствовали только положительные эмоции. А наградой за победу была лицензия на добычу кабана и косули. На следующий год наши студенты уже подали заявку на участие в ежегодном охотничьем биатлоне посвящённому «Дню охотника».

Лявданская О.А

доцент кафедры лесоводства и лесовоспроизводства,

Института агротехнологий и лесного дела