1 этап Всероссийского конкурса на базе института агротехнологий и лесного дела

18 марта 2014г. на базе института агротехнологий и лесного дела был проведён 1 этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых учёных высших учебных заведений министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Проводился он в форме внутривузовской конференции.

В ходе конференции со своими докладами о проведенных исследованиях выступили восемь студентов и аспирантов направления «Агрономия» и «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». В представленных докладах рассматривался широкий круг вопросов, таких как: -возможность использования муки тритикале в хлебопечении (Киндербаева А.А. 4 курс ТПиПСХП), - агротехнические приёмы формирования урожая столовой моркови при капельном орошении (Дергилёва К.А., 5 курс «агрономия»), - экологическое прогнозирование безопасности применения препаратов при возделывании сельскохозяйственных культур (Корнеева Ю.А., аспирант) и целый ряд других, не менее интересных.

Компетентное жюри, в состав которого вошли профессора и доценты института отметило глубину проработки изучаемых вопросов и высокий уровень теоретических знаний участников конференции.

Дирекция института агротехнологий и лесного дела