Образование и карьера

Институт агротехнологий и лесного дела на VII специализированной выставке «Образование и карьера».

Начало апреля ознаменовалось проведением интересной и важной выставки. 3 и 4 апреля в ДКиС «Газовик» проводилась VII специализированная выставка «Образование и карьера». Традиционно данная выставка способствует решению вопросов, связанных с профориентацией и занятостью молодежи, также на ней демонстрируются инновационные технологии в образовательном процессе.

Настоящая выставка отличалась от предыдущих большим количеством учебных заведений из других регионов. Ознакомиться с условиями поступления, перечнем специальностей и направлений подготовки выпускников Оренбуржья приглашали Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (г. Екатеринбург), Казанский (Приволжский) федеральный университет, Уфимский государственный нефтяной технический университет, Челябинский государственный университет, Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К.А.Тимирязева и другие.

Конечно, участниками выставки были и все ведущие ВУЗы Оренбургской области, в том числе и Оренбургский государственный аграрный университет, в экспозиции которого был представлен институт агротехнологий и лесного дела. Сотрудники института знакомили посетителей с особенностями получения высшего образования по таким направлениям подготовки как: агрономия, землеустройство и кадастры, лесное дело, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Будущих абитуриентов особенно интересовали вопросы, связанные с количеством «бюджетных мест», «проходными баллами» и сферами возможного трудоустройства. Отвечая на эти и другие вопросы, представители института приглашали всех желающих на «День открытых дверей» , который состоится 26 апреля 2014 года. Начало в 11:00 по адресу: ул.Ленинская, 59 (административный корпус № 9).

Ждём вас!

Дирекция института агротехнологий и лесного дела