Студенческая научно-практическая конференция

23 апреля 2014 г. на кафедре иностранных языков Оренбургского государственного университета состоялась студенческая научно-практическая конференция.

Тема данной конференции: «Становление личности студента в университетском образовательном пространстве: Межличностное иноязычное профессиональное общение (Student’s personality formation in the university education: interpersonal, foreign professional communication / Die Persönlichkeit der  Studierenden im universitären Lehrbetrieb: Zwischenmenschliche berufliche Kommunikation in einer Fremdsprache)».

В работе конференции приняли участие студенты 1 курсов Института агротехнологий и лесного дела, Института управления рисками и комплексной безопасности, факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, инженерного факультета.

Цель конференции – развитие личности студента, способного успешно решать профессиональные задачи в условиях глобализации рыночной экономики на уровне мировых стандартов.

На конференции были представлено 21 исследование  на английском и немецком  языках, раскрывающих  современные  профессионально проблемы. Все студенты показали знание предмета исследования в рамках заявленной темы и достаточную сформированность межкультурной коммуникативной профессиональной компетенции.

Все участники конференции были награждены почетными  грамотами.

Инякина Любовь Сергеевна, зав. кафедрой иностранных языков,

тел. 30-65-26