Студенты знают о лесных проблемах

4 июня 2014 г. в Институте агротехнологий и лесного дела прошла студенческая научно-практическая конференция «Лесные проблемы степного края».

Конференция проводилась среди студентов специальности «Лесное хозяйство», направления подготовки «Лесное дело» и «Землеустройство и кадастры» очной и заочной формы обучения.

Были приглашены С. К. Гницевич – заместитель министра Министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области, Е.К. Попова – заместитель начальника информационно-аналитического отдела ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Оренбургской области», Трубкин В.Д. – начальник отдела технического контроля программ, МКУ «ЖКХ». Также присутствовали профессорско-преподавательский состав, магистранты и студенты I-V курса института.

По итогам конференции экспертной комиссией из числа заслушанных докладов для награждения с присуждением места были отобраны следующие:

Дю Ирина Игоревна , 3 курс лесное дело, Мячина Дарья Юрьевна, Скрыльникова Агата Юрьевна, аспиранты 2 года обучения, лесоведение, лесоводство, лесоустройство и лесная таксация – диплом I степени

Таксационные показатели климатипов сосны обыкновенной в географических культурах

Научный руководитель – Бастаева Г.Т., к.с.-х.н., доцент

Кузнецова Марина Валерьевна , 5 курс, лесное хозяйство – диплом II степени

Оценка устойчивости к вытаптыванию некоторых видов сем. Астровые

Научный руководитель – Жамурина Н.А., к.б.н.

Ряст Сергей Борисович , 3 курс, лесное дело – диплом II степени

Санитарное состояние насаждений парка «Салют, Победа!» г. Оренбурга

Научный руководитель - Симоненкова В.А., к.с.-х.н., доцент

Бухарина Вероника Ивановна , 4 курс, лесное хозяйство – диплом III степени

Экологическое значение биотехнических мероприятий по косуле сибирской

Научный руководитель – Лявданская О.А., к.б.н.

Каба Анастасия Александровна , 4 курс, лесное дело – диплом III степени

Влияние климатического и биотического факторов на радиальный прирост сосны обыкновенной в очагах массового размножения сосновых пилильщиков

Научный руководитель - Симоненкова В.А., к.с.-х.н., доцент

Кузнецова Людмила Александровна , 5 курс, лесное дело – диплом III степени

Динамика лесных пожаров на территории ГКУ «Орское лесничество»

Научный руководитель – Жамурина Н.А., к.б.н.