Конференция, посвященная 75-летию лесной отрасли Оренбургской области

В этом году отмечается 75 лет со дня образования органа управления лесным хозяйством в Оренбургской области.

7 октября, на кафедре лесоводства и лесовоспроизводства института агротехнологий и лесного дела, прошла студенческая научно-практическая конференция посвященная 75-летию лесной отрасли Оренбургской области.

Инициатором проведения тематической конференции стали студенты 5 и 4 курса занимающиеся в научных кружках кафедры и зав.кафедрой лесоводства и лесовоспроизводства Бастаева Г.Т.

В доклады конференции включены материалы научных и практических разработок, в том числе по заказам лесничеств и охотничьих хозяйств, посвящённые научным, организационным и практическим аспектам развития и реорганизации лесного хозяйства Оренбургской области.

Практические рекомендации по созданию лесных культур и организации лесных питомников, анализ состояния лесосеменной базы, в том числе географических культур.

Достаточно глубоко проведён анализ ведения охотничьего хозяйства, проектирование охотхозяйственных мероприятий в охотничьих хозяйствах. Рассмотрены вопросы изучения состояния городских лесов. На конференции выступающие показали не только блестящие знания, но и практическое применение их на преддипломной и производственной практике непосредственно на предприятиях.

По итогам конференции ребята получили сертификаты участников.

доцент кафедры

лесоводства и лесовоспроизводства О.А. Лявданская