Фестиваль науки в Москве!

10-12 октября в Москве на базе МГУ им. Ломоносова в девятый раз прошел Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+.

Фестиваль в этом году побил сразу несколько рекордов:

Более 810 000 человек посетили фестиваль на всех площадках, а также следили за прямыми трансляциями лекций, шоу и церемоний на официальном сайте фестиваля. 287 участников проводили лекции, показы, лаборатории, мастер-классы и опыты на Фестивале науки.

2241 мероприятие объединил IX Московский фестиваль науки NAUKA 0+. Лекции, семинары, мастер-классы, презентации, кинопоказы, круглые столы, панельные дискуссии, конкурсы, шоу, опыты, экскурсии, научные бои и многие другие форматы прошли в дни фестиваля, демонстрирующие достижения науки.

4 Нобелевских лауреата и другие ведущие ученые мира дали лекции на Фестивале науки, посещаемость которых была наибольшей.

В рамках данного фестиваля был организован телемост с МКС, интерес к данному мероприятию оказался столь высок среди зрителей, что организаторам пришлось открывать и обустраивать дополнительную аудиторию! Не меньшей популярностью пользовался телемост с CERN. В этом году Центру ядерной физики исполнилось 60 лет, что вызвало дополнительный ажиотаж.

Самыми зрелищными были научные шоу. Физикатен - шоу с захватывающими экспериментами по физике, которые проводили команда ученых и актеров из Германии и химическое представление доктора Хала – старшего преподавателя химии в университете Брайтона (Великобритания).

От Оренбургского ГАУ данный фестиваль посетила доцент кафедры химии Коткова Т.В.

Актовый зал в Фундаментальной библиотеке МГУ Лосев-центр в Шуваловском корпусе МГУ С нобелевским лауреатом сэром Ричардом Робертсом Фундаментальная библиотека МГУ