Неделя качества на кафедре экономики и менеджмента организации ИЗиДПО

Кафедра экономики и менеджмента организации открыла неделю качества игрой-викториной «Я – предприниматель» в Оренбургском аграрном колледже в селе Подгородняя Покровка.

Мероприятие преследовало несколько целей, которые вытекают из миссии и политики Оренбургского Государственного Аграрного Университета в области качества образования, а также реализации государственной политики по профориентации и социальной адаптации подрастающего поколения, формирования у студентов представления о социальной роли труда и значимости отдельных профессий в жизни общества.

Игра-викторина была организована совместно с преподавателями колледжа Назаровым Павлом Алексеевичем и Назаровой Любовью Михайловной.

В мероприятии были задействованы учащиеся третьих курсов отделения «Экономика и бухгалтерский учет», «Землеустройство и земельные отношения» и «Право и организация социального обеспечения».

Ребята решали практические задачи по организации собственного дела, рассчитывали себестоимость и цену продукции, отгадывали ребусы и экономические загадки.

Игра - викторина проходила настолько живо и заразительно, что преподаватели колледжа, которые находились в качестве гостей, активно включились в игру, поддерживая ребят.

По результатам игры были награждены команды и наиболее активные участники.

Как отметила в приветственном слове заведующая кафедрой экономики и менеджмента организации доктор экономических наук, профессор Безверхая Ольга Николаевна, такое взаимодействие с ССУзами способствует профориентации выпускников, оказывает помощь в выборе направления приложения полученных знаний, вариантов дальнейшего обучения в Оренбургском Государственном Аграрном Университете.

Безверхая О.Н., Вискова И.А.