Освоение рынка ценных бумаг

Рынок ценных бумаг Кафедра «Финансов и кредита» продолжает свою образовательную деятельность в рамках научных конференций.

«Дорога возникает под шагами идущего...»

16 декабря студенты экономического факультета специалисты «бухгалтерского учёта и аудита» стали участниками дня, посвященного изучению состояния и перспектив развития рынка ценных бумаг в России. Организатором конференции является кандидат экономических наук, доцент Рыбалкина Оксана Александровна.

В современном мире власть зачастую тесно связанна с деньгами, поэтому успешный специалист должен разбираться в формировании и развитии рынка ценных бумаг. Вследствие чего данная тема вызвала такой неподдельный интерес среди участников конференции.  Самыми актуальными темами исследований стали: «Объединение российских фондовых бирж»,   «Особенности спекуляций на рынке ценных бумаг», «Анализ основных видов риска на современном этапе развития ценных бумаг РФ», «Российская экономика на грани рецессии: перспективы рынка ценных бумаг». Участники собрали и проанализировали массу информации. Провели сравнение работы рынка ценных бумаг России и Европейских стран. Искали сбои в работе отечественных механизмов развития и стабилизации рынка, а также причины недоверия отечественных граждан к российским фондовым биржам. Возможно, это лишь часть образовательного процесса, которая со временем останется лишь воспоминанием, но с другой стороны именно такая работа может стать началом  формирования и развития новых систем развития и самоконтроля отечественного рынка ценных бумаг.

Студенты показали высокое мастерство владения информацией, что обеспечивается постоянным взаимодействием с мощным профессорско -  преподавательским составом нашего ВУЗа.

Каждый из нас вносит вклад в становление современного государства и науки, каждый гражданин важен для своего государства, остаётся помнить и действовать.

конференция рынок ценных бумаг конференция рынок ценных бумаг конференция рынок ценных бумаг