Встреча со следователями СУ УМВД

11 декабря 2014 года в рамках изучения дисциплины «Административное право» было проведено занятие.

Оно проводилось на юридическом факультете ФГБОУ ВПО «Оренбургский ГАУ» среди студентов 2-го курса и было посвящено теме: «Профилактика безопасности дорожного движения» .

Занятие провели следователи Следственного управления УМВД России по г. Оренбургу старший лейтенант юстиции Насыбуллин Е.Ф. и лейтенант юстиции Пелипенко М.Ю.

В рамках занятия были рассмотрены вопросы, связанные с квалификацией уголовных преступлений и административных правонарушений. Студентам были представлены фото- и видеоматериалы реальных административных правонарушений и уголовных преступлений, которые были расследованы на территории города Оренбурга, следователями Насыбуллиным Е.Ф. и Пелипенко М.Ю.

Важно знать те причины дорожно-транспортных происшествий, которые способствовали их криминальному исходу, повлекшему наступление вредных последствий, за которые предусмотрена ответственность. Встреча была проведена на высоком теоретико-практическом уровне. Студенты задавали большое количество вопросов, поскольку данная встреча вызвала особый интерес.

Благодарим следователей Следственного управления УМВД России по г. Оренбургу старшего лейтенанта юстиции Насыбуллина Е.Ф. и лейтенанта юстиции Пелипенко М.Ю. за проведенную встречу! Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Преподаватели кафедры конституционного и муниципального права

юридического факультета ОГАУ

Глебова Ю.И., Шулакова А.А.