Ученые ОГАУ в гостях у коллег из Алма-Аты

Академическая мобильность работников ВУЗов позволяет расширить возможности для научного и педагогического поиска.

В рамках государственной программы Казахстана «Приглашенный лектор» Институт риска и комплексной безопасности командировал профессора Филиппову Асю Вячеславовну для проведения элективных курсов «Теория рисков» и «Экспертиза проектов» в вузах Алма-Аты. Её слушали бакалавры направления подготовки «Техносферная безопасность и защита окружающей среды» Национального технического университета им. К.И.Сатпаева и профессорско-преподавательский состав Казахской головной архитектурно-строительной академии.

Филипповой Асе Вячеславовне выразили благодарность и магистры Алматинского Университета Энергетики и Связи за проведенные консультаций по актуальности выбора тем магистерских работ касающихся безопасности окружающей среды.

В процессе работы были заключены Меморандум о сотрудничестве и намечены совместные научно-методические мероприятия. Обсуждены вопросы о проведении совместных практик и публикаций, проработаны вопросы взаимопомощи при работе ученых советов. По итогам работы вручен профессору Филипповой А.В. вручен сертификат.

Зав. кафедрой

«Биологии, природопользования и экологической безопасности»

Филиппова А.В.