«Внимание, тонкий лед!»

5 декабря 2014 года в 15.00 часов на Набережной реки Урал спасатели приняли участие в показательных учениях.

В учениях по правилам спасения людей, провалившихся под лёд на водных объектах в зимний период 2014-2015 года принимали участие студенты – спасатели аттестованного студенческого пожарно-спасательного отряда «ФЕНИКС» института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ, члены молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа, Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей».

Целью мероприятия: напомнить людям об опасности нахождения на льду, показать методики спасения и оказания первой помощи, убедить их проявлять социальную активность и не проходить мимо человека, нуждающегося в помощи.

Сотрудники спасательной службы на реке Урале в районе моста на Беловке показали, как нужно действовать, чтобы не погибнуть подо льдом. Прежде всего — сохранять спокойствие, не хвататься за кромку льда, прижавшись к одному краю промоины, широко развести руки в стороны. Особое внимание специалисты уделили оказанию первой помощи пострадавшим.

Организаторы данных учений Аварийно-спасательная служба города Оренбурга совместно с пресс службой ГУ МЧС России по Оренбургской области всем участникам вручили буклеты и памятки.

Деканат института