«День практического аудита»

практический аудит Квалифицированный педагог должен уметь не только передать знания студенту, но и найти индивидуальный подход, внести разнообразие в образовательный процесс.

Квалифицированный педагог должен уметь не только передать знания студенту, но и найти индивидуальный подход, внести разнообразие в образовательный процесс. Руководствуясь именно этими принципами, 11 декабря была образована конференция  «Практический аудит: востребованность, особенности, влияние на финансово-хозяйственную деятельность экономических субъектов». Следует заметить, что за всю историю работы кафедры «Бухгалтерского учета и аудита» данная тема впервые была рассмотрена так широко, и это не осталось незамеченным. Конференцию посетили профессор, доктор экономических наук, заведующая кафедрой «Бухгалтерского учета и аудита» Дусаева Евгения Муслимовна, кандидат экономических наук, доцент Саурова Надежда Александровна, кандидат экономических наук, доцент Цыгулева Мария Ивановна, старший преподаватель Анциферова Валентина Александровна, инициатором проведения конференции стала, кандидат экономических наук, доцент Коршикова Светлана Николаевна.

Главные действующие лица конференции – студенты, которые нашли практический интерес в участии, ведь именно самостоятельное изучение вопроса позволяет погрузиться в процесс образования, понять сущность профессии. Была проделана большая работа в поиске и анализе информации, конечно, должность аудитора была введена ещё в 1716 году («Табель о рангах» Петра I), однако, по – настоящему становление аудита в России начинается с 1993 года, поэтому это направление в научном плане является достаточно новым для нашей страны.

Участники внесли большой вклад в раскрытие темы конференции, было рассмотрено множество вопросов, на такие темы как:  «Аудит учета затрат на производство и калькулирование себестоимости зерна в ЗАО «Юбилейное» Адамовского района», «Аудит лизинговых операций на примере СПК «Петровский» Саракташского района», «Аудит учета основных средств в СПК им.Кирова Октябрьского района», « Аудит расчетов с подотчетными лицами в Пономаревском РАЙПО Пономаревского района», «Аудит и контроль затрат по выполненным работам в ООО НПО Кристалл г. Оренбурга» и многие другие. Студенты показали достойный уровень знаний, что положительно характеризует научно – педагогический состав Оренбургского ГАУ.

Возможно, для кого - то это останется всего лишь один днём погружения в науку, но в совокупности это огромный труд, который не остаётся неоценённым. Мы создаём новое поколение аграриев для подъёма страны в сегодняшние непростые дни. Во время традиционного Послания к Федеральному Собранию президент  Владимир Владимирович Путин поблагодарил аграриев за высокие результаты работы в этом году и это в очередной раз доказывает, что аграрный сектор России развивается и Оренбургский государственный аграрный университет прикладывает все усилия, чтобы это продолжалось и дальше.

Каждый нашёл для себя, что то полезное на этой конференции, но самой главной наградой для каждого стали новые полученные знания, которые, кто знает, могут очень скоро пригодиться.

Практический аудит Практический аудит Практический аудит Практический аудит