Золотая молодёжь Оренбуржья - 2014

Уже традиционным мероприятием в Оренбургской области стало награждение ста лучших представителей молодежного сообщества Оренбуржья.

Победители конкурса отмечали особую значимость награды: в 2014 году жители края празднуют 270-летие Оренбургской губернии и 80-летие области.

Церемония награждения победителей ежегодного областного конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья – 2014» состоялась 11 декабря, в Зале торжеств Правительства области. Губернатор лично вручал почетные нагрудные знаки.

Среди победителей молодые учителя, врачи, спортсмены, предприниматели, аграрии, работники промышленности, лидеры молодежных общественных организаций. Как подчеркнул глава региона Юрий Берг, молодежь Оренбуржья - реальная мощь, настоящая сила, которая уже сегодня определяет лицо региона, активно участвует в общественной и политической жизни, развивает науку, культуру, экономическую и социальную сферы.

В этом году три представителя Оренбургского ГАУ стали обладателями награды. В номинации «Молодые лидеры» была отмечена студентка инженерного факультета, заместитель председателя профсоюзной организации студентов ОГАУ, стипендиат ФОПОО Попова Алина Алексеевна. Студент юридического факультета, мастер спорта по боксу, лауреат стипендии губернатора Оренбургской области 2014 Арнаутов Николай Андреевич и студентка заочного отделения ОГАУ Кусанова Жанара Сагиндыкована вошли в число победителей в номинации «молодые спортсмены».

Поздравляем всех представителей золотой молодёжи и желаем им и в дальнейшем достигать блестящих успехов в своих сферах деятельности!

Профсоюзная организация студентов ОГАУ