Международное сотрудничество

Продолжается укрепление сотрудничества Оренбургского ГАУ и Западно-Казахстанского аграрно-технического университета.

С 24 ноября 2014 г по 6 декабря профессор Владимир Иванович Косилов посетил Западно-Казахстанкий аграрно-технический университет имени Жангир хана в г. Уральске, где прочитал курс лекций докторантам и магистрантам по «Инновационным технологиям в скотоводстве». Кроме того, принял участие в совещании-семинаре зооветеринарных специалистов Западно-Казахстанской области 2 технология разведения крупного рогатого скота казахской белоголовой породы», оказал помощь в организации и проведении оценки племенной ценности скота казахской белоголовой породы в КХ «Талан».

За активное участие в развитии международных связей между Западно-Казахстанским аграрно-технологическим университетом имени Жангир хана и Оренбургским государственным аграрным университетом, академического, чтения цикла лекций, подготовке научных кадров для университета в качестве научного руководителя аспирантов и соискателей, участие в работе ГАК, рецензировании магистерских диссертаций, а также в работе редколлегии журнала университета «Наука и образование» профессору Косилову Владимиру Ивановичу Решением ученого совета Западно-Казахстанского аграрно-технического университета им. Жангир хана присуждено звание «Почетный профессор Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир хана».

Деканат факультета ветеринарной медицины и биотехнологии