Научно-производственный семинар

20 февраля в г. Уфе состоялся II-й научно-производственный семинар по проблемам и перспективам возделывания картофеля в Республике Башкортостан.

В работе семинара приняли участие представители министерства сельского хозяйства РБ, Башкирских филиалов ФГБУ «Госсорткомиссия» и ФБГУ «Россельхозцентр», ЗАО «Агрозащита», ведущие ученые в сфере картофелеводства из Москвы, Екатеринбурга, Оренбурга и Уфы, а также специалисты картофелеводческих и фермерских хозяйств республики.

Модератором семинара выступил доктор сельскохозяйственных наук, доцент Оренбургского ГАУ, врио директора ФГБНУ ВНИИФ Глинушкин А.П.

С докладом на тему «Технологическое влияние на развитие, рост и сохранность картофеля на примере Оренбургской области» выступил аспирант Оренбургского ГАУ Зеркалов И.А.

Зав. кафедрой агротехнологий,

профессор. Г.Ф. Ярцев