Зимняя «ЮрВолга»

С 12 по 14 февраля 2015 г. в Ульяновской области прошла первая в своем роде «зимняя» юридическая школа международного молодежного юридического форума «Юрволга».

В этом году площадкой для проведения «зимней» юридической школы стал санаторно-оздоровительный комплекс «Чайка», который расположен в 15 км. от г. Ульяновска в левобережье Волги. Приятно удивила природа Ульяновского края и раздолье замерзшей Волги.

Традиционно организаторами форума  выступили Правительство Ульяновской области и Ассоциация юристов России. На « зимнюю Юрволгу» съехалось более 60 участников – студентов юридических вузов. Оренбургский Государственный Аграрный Университет представляла команда студентов юридического факультета - Марченко А.А, Комилов А.Х, Сергеев И.А. под руководством заведующего кафедры «Уголовного права и процесса» Нарбиковой Н.Г.

Основной задачей «зимней» школы – консолидация актива молодых юристов для организации и проведения V международного летнего молодежного форума «Юрволга». Программа «зимней» школы включала в себя учебные занятия; тренинги: «Искусство самопрезентации», «Я лидер – я профессионал»; мастер-классы по речевому мастерству, по социальному проектированию и многое, многое другое. Неформальная программа тоже была на высоком уровне. Были организованы командообразующие мероприятия, массовое катание на лыжах и коньках, вечерние прогулки на территории оздоровительного комплекса.

После зимней школы осталась масса впечатлений, были обсуждены вопросы и предложения по проведению «Юрволги» 2015, мы познакомились с замечательными ребятами из дружелюбного Ульяновска и других городов, с которыми обязательно встретимся этим летом!

Зав. кафедрой «Уголовного права и процесса»,

Нарбикова Н.Г.