Акция Спасём р. Урал

Проблема сбережения реки Урал не нова.

Ежегодно проводятся масштабная акция «Чистые берега».

Вот уже второй год г. Оренбурге проходит акция коловой посадки ивы и тополя в пойме р. Урал.

Посадка кольями - это один из эффективных способов восстановления пойменных лесов реки Урал.

Учитывая важнейшую роль лесов в защите окружающей среды и выполнении ими водоохранных, противоэрозионных, гигиенических и других специальных функций, приобретающих большое значение в условиях засушливости климата, студенты 3 курса Института агротехнологий и лесного дела приняли активное участие в акции «Спасём р. Урал»!!!

И, кто как не студенты направления «Лесного дела», Гуторин Илья, Литвинов Денис, Тутаев Алексей под руководством Литвинова С.Н. занялись заготовкой кольев, укладкой их в снежники, применяя профессиональные навыки.

А когда придёт время, то все на посадку!!!

О.А. Лявданская,

доцент кафедры лесоводства и лесовоспроизводства

Института агротехнологий и лесного дела.