Видеоматериалы




Межвузовская научно-практическая конференция |
На кафедре биологии природопользования и экологической безопасности прошла межвузовская научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Инновационные идеи молодых исследователей в области биологии, экологической безопасности и природопользования».
Интерес к биологическим проблемам объединяет многие специальности, поэтому в конференции приняли участие и педагоги (ОГПУ) и медики (ОрГМУ), и технологи (ОГУ), и специалисты в области компьютерных технологий. Особенность данной конференции – возможность интеграции междисциплинарных научных исследований в области биологии и экологии в различные аспекты нашей жизни.
Выступающие отметили важность исследования окружающей среды с использованием наукоемких методов исследования, в том числе с применением ГИС технологий. Послушали доклады на разнообразные темы студентов и аспирантов ВУЗов нашего города. Обменялись мнениями, задавали вопросы и слушали научные наставления и пожелания профессоров. Доклады были разнообразные, обсуждались актуальные вопросы, по оценке экологического состояния территорий; динамики численности животных; особенности адаптации и резервных возможностей школьников; стандартизации морфометрических подходов гистологии; разработки валидных протоколов; умные города и автоматизированные системы их управлением.
Организаторы благодарят всех участников и их научных руководителей, за участие в конференции и научно-исследовательскую работу.
Зав. кафедрой биологии, природопользования и ЭБ,
д.б.н., профессор Филиппова А.В.
|
Copyright © 2004-2025 ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ, e-mail: rector@orensau.ru
Адрес: 460014, г. Оренбург, ул. Челюскинцев, 18. Тел/факс: 8(3532) 77-52-30
Если Вы обнаружили ошибку на сайте, большая просьба сообщить нам об этом.
Для этого просто выделите мышкой текст ошибки и нажмите Shift + Enter.