Профориентационная работа

Выбор пути - вечная человеческая проблема, однако в своем профессиональном аспекте она осознана сравнительно недавно…

«Как хорошо когда у человека есть возможность выбрать себе профессию не по необходимости, а сообразуясь с душевными склонностями»

Али Апшерони

В условиях жесткой конкуренции в системе высшего образования важное значение приобретает профориентационная работа, которой кафедра экономики и менеджмента организации в 2014-2015 гг. уделяет большое внимание. Не в первый раз преподаватели кафедры посещают учреждения СПО.

В этот раз в рамках профориентационной работы, преподавателями кафедры экономики и менеджмента организации ИЗиДПО ФГБОУ ВПО Оренбургского ГАУ Соколовой Татьяной Юрьевной и Федоровой Ольгой Александровной была проведена встреча с учащимися Оренбургского государственного экономического колледжа-интерната.

В ходе встречи студентов познакомили с историей аграрного университета, его структурой, условиями приема в ВУЗ в 2015 году. Было обращено внимание на сайт университета (orensau.ru), где можно узнать всю интересующую информацию более подробно.

Преподаватели отвели на все заданные вопросы, пригласили учащихся на экскурсию выходного дня и день открытых в Оренбургский государственный аграрный университет дверей 25 апреля 2015 года.

Доцент кафедры экономики и менеджмента

организации ИЗиДПО Соколова Т.Ю.,

ст. преподаватель кафедры экономики

и менеджмента организации Фёдорова О.А.