"На Николаевской 2015"

С 14 по 17 апреля в ДКиС «Газовик» проходит XXVI Евразийский фестиваль «На Николаевской».

Предварительный отбор номеров проходил с 24 по 26 марта в ДК "Молодежный" на областном уровне. 4 апреля прошел отчетный концерт, в котором были выявлены лучшие номера, вошедшие в программу евразийского молодежного фестиваля, представленную в ДКиС "Газовик".

На фестивале были представлены номера студентов Оренбургского ГАУ: Алексеев Александр Владимирович выступил со стихотворением Блока «Скифы», Татевик Маркарян -  с монологом из произведения Шекспира «Укрощение страптивой», а также ансамбль «Веселые ложкари».

В фойе открыты выставки, посвященные годам Второй мировой войны, фотографии, запечатлевшие яркие события предыдущих дней фестиваля. На фестивале работают тематические выставки народов России, среди которых «Русское подворье», «Чечено-Ингушская диаспора», «Чувашское подворье», «Татарское подворье», «Казахское подворье».

Старинные фото о войне предоставила доктор исторических наук, действительный член Академии Гуманитарных наук (академик), профессор кафедры и заведующая кафедрой истории Отечества Оренбургского ГАУ Федорова Алла Владимировна. Также руководитель исторического музея полностью организовала выставку «Казахского подворья», среди экспонатов были представлены национальные костюмы, книги и фото старинных казахских родов.

Творческая команда организаторов «На Николаевской» ждет всех вас на концерте 16 апреля с 16:00 и 17 апреля с 18:00.