Экологи в защиту леса

7 апреля студенты посетили отдел обеспечения противопожарной и санитарной безопасности в лесах Министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области.

В рамках дисциплины «Основы природопользования» в мероприятии участвовали студенты 2 курса направления подготовки «Экология и природопользование».

В Оренбуржье в последние годы сложилась крайне неблагоприятная обстановка природного характера, повлекшая распространение очагов лесных пожаров и распространение насекомых вредителей лесов.

Специалисты отдела рассказали ребятам об основных вредителях леса и методами борьбы с ними, показали коллекции насекомых.

Экскурсия продолжилась показом лесных пожарных машин и оборудованием для тушения пожаров. Каждый из студентов не упустил уникальную возможность и попробовал себя в роли пожарного.

Закончилась экскурсия показом шишкосушилки, которая является важной составной частью работы для эколога при проверке качества семян сосны обыкновенной в наших региональных условиях.

Ст. преподаватель

Кафедры биологии, природопользования и экологической безопасности

Норкина А.С.