Конференция «Помним и чтим»

7 мая 2015 г. проходило мероприятие на тему «Оренбургская область в годы Великой Отечественной войны и наши герои 1941-1945 гг.».

Преподаватели кафедры «Экономики агробизнева и ВЭС» к.э.н., доцент Кислякова М.Д., к.э.н., профессор Джораев В.О., к.г.н., доцент Рыбаков А.А., ст. преп. Курлаева Г.Б. приняли участие в мероприятии, посвященном Великой Отечественной войне.

Организатором конференции выступил деканат экономического факультета, заведующий кафедрой ЭА и ВЭС Балабанова С.В. и куратор 21 группы направления подготовки «Экономика» Кислякова М.Д.

Ведущие мероприятия студенты экономического факультета - Князева Виктория Витальевна, Карапетян Элмира Геворговна, рассказали о роли Оренбургской области в Победе над фашистской Германией и подвиге танкиста гвардии подполковника, Героя Советского Союза Гафиятуллы Арасланова в годы Великой Отечественной войны. Звуковое сопровождение презентации - Дубинина Ирина Андреевна.

В мероприятии были использованы материалы Оренбургских сайтов о ВОВ, ст. преп. каф. истории Ф.М. Надршина. Прозвучали известные песни военных лет, представлены видеокадры военных действий, карты великих сражений Великой Отечественной войны. В конференции приняли участие студенты 2 и 3 курсов Экономического факультета направлений подготовки «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Экономика».

В конце мероприятия куратор 21 группы направления подготовки «Экономика» Кислякова М.Д. подвела его итоги и отметила, что пока мы помним о Великой Отечественной войне и её героях, то новая война, возможно, не начнется. Поэтому сейчас нам, потомкам, важно знать и помнить о нашей Великой Победе в этой страшной, кровавой войне. Слишком «дорогой ценой», потом и кровью далась нам она.

Вечная слава и вечная память нашим героям Великой Отечественной войны тем, кто ушел и не вернулся, кто вернулся и хранит в своем сердце память о той страшной, кровавой войне.

Материал разработан и подготовлен

куратором 21 группы