День степи

30 мая студенты-биологи посетили замечательный весенний экологический праздник, который призван  привлечь внимание  общественности к проблемам исчезающих степных ландшафтов.

В этом году в Оренбуржье  впервые отмечается «День степи» как официальная праздничная дата, принятая региональным парламентом.

В празднике приняли участие студенты-биологи Института управления рисками и комплексной безопасности.

В этом году наши студенты увидели лошадей Пржевальского в Беляевском районе, которые начали осваивать наши бескрайние степные просторы.

Посетили уникальный природный памятник Акбулакского района Овраг Блюменталь, где найдены кости лабиринтодонта периода триаса, предка крокодила.

Увидели конную джигитовку казаков в селе Угольное Соль-Илецкого района. Посетили национальные подворья и угостились дарами местных жителей. Проехав три степных района, студенты еще раз убедились, как красив наш родной край.

Филиппова А.В.