Предметная студенческая конференция

8 июня 2015 г. кафедра организации производства и моделирования экономических систем экономического факультета провела предметную студенческую конференцию.

Конференция по дисциплине «Методы оптимальных решений» была посвящена теме: «Практическое применение производственной функции Кобба-Дугласа»

Организатором конференции стала Величко Е.В., руководитель конференции к.с.-х.н., доцент кафедры организации производства и моделирования экономических систем Андриенко Дмитрий Александрович. Участниками конференции стали студенты 2 курса направления подготовки «Экономика», профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», очная сокращенная форма

На конференции были представлены следующие темы докладов:

1. Производственные функции: основные понятия, свойства, средние, предельные значения, эластичность выпуска.

Величко Екатерина – 21 бух

2. Производственная функция Кобба-Дугласа. Динамическая производственная функция.

Гаунетдинова Иветта – 21 бух

3. Однофакторная производственная функция

- Моделирование процессов при производстве молока

- Оценка отдачи ресурсов в мукомольном производстве

Ефанова Екатерина – 21 бух

Бурханова Гульфия – 21 бух

4. Двухфакторная производственная функция

- Определение плана выпуска хлебобулочной продукции

- Разработка вариантов плана развития колбасного цеха

Киндеева Ольга – 21 бух

Лифанова Светлана – 21 бух

5. Использование производственной функции Кобба-Дугласа при определении зависимость результатов производственной деятельности от обусловивших эти результаты показателей на предприятии ООО «Родник».

Щепочева Светлана – 21 бух

Доклады студентов сопровождались презентациями, теоретический материал был подкреплен практическими решениями, что говорит о глубоком изучении материала. Сообщения вызвали интерес аудитории, о чем свидетельствовали вопросы задаваемые слушателями.

Доцент кафедры «Организации производства и моделирования экономических систем»

Андриенко Дмитрий Александрович