iВолга-2015 в сердце у каждого участника

Лето 2015 у студентов Оренбургского ГАУ началось с участия в молодежном форуме.

Форум Приволжского федерального округа «iВолга - 2015» проходил уже в 3-й раз на территории Самарской области на большой поляне Мастрюковских озер.

Оренбургский ГАУ был представлен самым большим по численности составом среди всех ВУЗов нашей области. Это представители института управления (13 человек), института управления рисками и комплексной безопасности (3 человека), института агротехнологий и лесного дела (1 человек), факультета ветеринарной медицины и биотехнологий (4 человека), инженерного факультета (2 человека), экономического факультета (4 человека), юридического факультета (3 человека).

Молодежный форум собрал на целых 10 дней ребят из всех 14 субъектов Приволжского федерального округа. Более 2000 активных, целеустремленных, молодых людей собрались для воплощения своих идей, защиты проектов, обмена опыта, встречи со знаменитыми людьми, получения креативных и новых знаний, знакомств, общения.

Свои проекты участники представляли по девяти направлениям – «Политика», «Медиаволна», «Инновации и техническое творчество», «Культурный БУМ», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Малая родина – большие возможности», «Поколение добра», «Ты предприниматель» и «Патриот».

Программа форума включала в себя насыщенные тренинги, мастер классы, лекции, встречи, спортивные, культурные, развлекательные мероприятия.

Каждый день был тематический. И каждая смена старалась в свой день показать, что их смена самая интересная, захватывающая, неповторимая.

Особенно запомнился очень значимый для всех день, 22 июня. Руководством форума была подготовлена насыщенная программа. И уже с 3 часов утра все ребята окунулись в особую атмосферу. Возложение венков, запуск белых журавлей, реконструкция битвы, с участием самолетов – всё это надолго останется в памяти!

Чувство соперничества развивалось у ребят на протяжении всех дней. Конвейер проектов, работал до позднего вечера, а порой и ночью. Ребята представляя свои проекты, проходили 2 этапа: региональный и федеральный.

Каждый 6 проект представленный студентами ОГАУ прошел на федеральный этап.

Студенты факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, представляя свой проект на смене «Малая Родина – большие возможности», под руководством ст. преподавателя Шевченко А.Д., показав отличный результат, были награждены Дипломом II степени и грантовой поддержкой.

По итогам отбора на региональном и федеральном уровнях проект «Школа ПРАВА», представленный студентами юридического факультета, под руководством зав. кафедрой «Уголовного права и процесса» получил высокую оценку конкурсной комиссии и стал призером на федеральном этапе, получив диплом 3 степени и соответствующую грантовую поддержку.

Несмотря на изнуряющую жару, все ребята очень довольны поездкой. iВолга – 2015 надолго останется в памяти у каждого, кто там побывал!

Заместитель начальника управления по воспитательной и социальной работе

Пронина А.А.

Встреча делегатов Оренбургской области с вице-губернатором Башировой В.И. Реконструкция военной битвы Реконструкция военной битвы мастер-класс с Всероссийским фитнес-тренером студенты ОГАУ шествие Бессмертный полк