12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Российско-Германское сотрудничество

С 17 по 27 августа 2015 г  состоялся ответный  визит  в Германию студентов-спасателей и сотрудников Института управления рисками и комплексной безопасности Оренбургского ГАУ

в рамках соглашения о молодежных обменах между Оренбургским отделением молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа и молодежной организацией технической службы спасения федеральной земли Германии – Мекленбург-Передняя Померания-THW-Jugend-Mecklenburg Vorpommern e.V..

 

Помимо культурной программы, подготовленной для участников международного молодежного обмена, студентам была предоставлена возможность знакомства с деятельностью THW-Jugend городов земли Мекленбург-Передняя Померания, где были проведены тренинги, показательные выступления, мастер-классы, в рамках которых студентами – спасателями Оренбургского ВСКС были продемонстрированы отличные теоретические знания и практические навыки по  предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.  При посещении  добровольной пожарной части, участники международного обмена познакомились с автопарком, имеющим пожарные машины различной комплектации для оказания оперативной  помощи в тушении пожаров различной степени сложности.  В Балтийском море участники международного лагеря отрабатывали навыки спасения на водных объектах. Организацией «Красный Крест» была продемонстрирована отточенная техника по оказанию первой помощи пострадавшим при ЧС, в которой российские студенты - спасатели приняли активное участие.

 

В знак укрепления дружбы было посажено дерево, символизирующее взаимоуважение и сотрудничество между молодежными организациями Германии и России.

 

В очередной раз подтвердилась необходимость совместной работы молодежных организаций из Германии и России, благодаря которым будущие специалисты двух стран получают колоссальный опыт по организации спасения  людей и предотвращению ЧС. Участники международного лагеря обменялись практическими знаниями, опытом в области безопасности жизнедеятельности, став одной дружной командой единомышленников.

 

Мы выражаем большую благодарность немецким коллегам из THW-Jugend-Mecklenburg Vorpommern e.V., которые стали для нас друзьями, за радушный прием, насыщенную познавательную программу, во время которой состоялся качественный обмен в деле спасения людей, оказания помощи пострадавшим в различных сложных ситуациях. С нетерпением ждем очередного визита молодежной немецкой делегации в августе 2016 года в Оренбург для развития и укрепления молодежных обменов опытом в области защиты населения и территорий от ЧС двух стран, развития добровольчества в молодежной среде и, конечно же, продолжения дружественных отношений молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа и THW-Jugend.

 

Выражаем искреннюю благодарность Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» и молодежному крылу РОССОЮЗСПАСа  «Всероссийский студенческий корпус спасателей» за представленную возможность и помощь в организации и проведения международных молодежных обменов.

 

Особая благодарность ректору ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ, профессору Каракулеву Владимиру Васильевичу за поддержку и помощь в  молодежном обмене сотрудников и студентов университета.

 

           

 

 

 

Оренбургское региональное отделение молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа –

Оренбургское ВСКС и команда Института управления рисками и комплексной безопасности Оренбургского ГАУ