Выездное интерактивное занятие

2 октября проведено занятие на базе диспетчерского центра газовой и экологической безопасности военизированной части ООО «Газпром добыча Оренбург».

Занятие проводилось сотрудниками кафедры биологии, природопользования и экологической безопасности.

Под руководством Зав. лабораторией мониторинговых исследований Рябухиной М.В. организовано выездное интерактивное занятие в рамках дисциплины «Геохимия и геофизика биосферы» для студентов 2 курса направлений подготовки «Биология» и «Экология и природопользование». На данном занятии старший преподаватель к.б.н. Канакова Анастасия Анатольевна совместно с сотрудниками диспетчерского центра ООО «Газпром добыча Оренбург» рассказали студентам о системе постов контроля качества окружающей среды. Познакомили с краткой историей разведки углеводородного сырья на территории Оренбургской области, работой диспетчерской службы, и спецификой работы передвижных экологических лабораторий (автомобилей). Студенты проявили живой интерес к организации системы экологического мониторинга и охраны окружающей природной среды. Такими занятиями формируется понимание своей профессии и возможностей трудоустройства.

Ст. преподаватель каф. биологии, природопользования и

экологической безопасности А.А. Канакова