Кураторский час «Герои Оренбуржья»

Герои родины — как много в этом смысла!

И честь, и храбрость в этих двух словах.

Героями нельзя стать слишком быстро.

Герой лишь тот, кому неведом страх.

Всем тем, кто храбро воевал с врагами,

Кто мужествен, решителен и смел,

Присвоить можно звание героя,

И кто свершил немало важных дел!

День Героев Отечества – единый день, установленный для Героев всех рангов - и для Героев Советского Союза, и для Героев Социалистического Труда и т.д. – является законодательным подтверждением единой высокой оценки подвига Героев как на ратном, так и на трудовом фронтах.

Ежегодно 9 декабря Россия вспоминает своих лучших сынов, проявивших доблесть и смелость на благо Отечества. Повсеместно проводятся патриотические мероприятия, которые дают урок мужества будущим защитникам Родины в лице современных школьников, студентов и воспитанников дошкольных учреждений.

На кафедре экономической теории и управления состоялся кураторский час, посвящённый Героям Оренбуржья . Целью которого стали формирование представления о Героях России, их истории; воспитать чувство патриотизма и гордости за свою страну, героизм народа; знать и чтить память героев страны.. Студенты третьего курса специальности- «Производственный менеджмент» и 41 группа специальности- «Производственный менеджмент» под руководством кураторов кафедры Карякиной Елены Николаевны и Рахматуллиной Ляйсаны Ильдаровны представили исторические материалы, были продемонстрированы презентации и доклады о Героях Оренбуржья. Рассказали о судьбах, боевых заслугах, о подвигах народа, провели беседу на тему мужества и чести.

Каждое время рождает своих героев. Но ратный подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшие качества человека – гражданина- патриота, интернационалиста.

В наше сложное, насыщенное событиями время в русских людях не иссякли верность долгу и традициям старших поколений, непреклонная воля к победе, отвага и мужество.

Для того чтобы иметь хорошее и стабильное будущее, необходимо всегда помнить о героическом прошлом нашей страны.

Преподаватели кафедры экономической теории и управления

Карякина Е. Н., Рахматуллина Л. И.