Неделя качества в БГМТ

Активное участие и вовлеченность каждого в процесс обучения продемонстрировал Бузулукский гидромелиоративный техникум.

На открытом уроке "Маркетинговая деятельность организации" по дисциплине "Экономика отрасли" (преподаватель Емелина Ирина Владимировна) обучающиеся познакомились с основными понятиями маркетинга, рекламы, комиссия отметила самостоятельность и инициативность обучающихся в выполнении каждого предложенного задания, а также при закреплении материала. Приглашенная со стороны работодателя Майорова Галина Сергеевна, заместитель управляющего дополнительным офисом ОА Россельхозбанк в г. Бузулуке поделилась своими впечатлениями, рассказала о видах рекламы в деятельности банка и пригласила ребят на практику.

Научно-практическая конференция "Управление инновациями в ИТ" (преподаватели Марисова Алла Петровна, Моргачева Ирина Констинтиновна, Дурнев Павел Васильевич, Мартынова Елена Николаевна) продемонстрировала творческий подход в проведении мероприятия с использованием различных интерактивных форм. На суд комиссии были также представлены видеоролики на тему «Профориентация учебного заведения», в которой приняли участие ребята с 1 по 4 курсы, проявив самое разнообразное видение будущей профессии.

Организованная видеоконференция с обучающимися Сорочинского ветеринарного техникума и выпускниками техникума позволила обучающимся задать интересующие их вопросы и тем самым закрепить собственные знания, поделиться своим опытом.

На мастер-классе от обучающегося 4 курса по работе с программой Corel Video Studio комиссия отметила уверенное пользование программной оболочкой, знания специализированной терминологией и умение донести информацию до аудитории.

Урок-практикум "Проектирование, организация и устройство территорий различного назначения" (преподаватели Максимова Ирина Валерьевна, Никифорова Людмила Владиславовна) продемонстрировал знания обучающихся в области проектирования внутрихозяйственного землепользования с использованием программ САП AutoCad, ГИС MapInfo. Наряду с владением программными продуктами была закреплена работа на электронном тахеометре.

Приглашенные преподаватели машиностроительного техникума отметили высокий уровень проведенного дня филиала.

По окончании запланированных мероприятий дня филиала директор техникума, Евсюков Сергей Александрович провел экскурсию по техникуму, на которой были представлены: информационные стенды, специализированные лаборатории, компьютерные аудитории, спортивный зал.

УИКО