Золотая середина «Недели качества»

11 ноября провели Дни качества институт управления рисками и комплексной безопасности, а также факультет среднего профессионального образования.

Студенты института риска убедительно продемонстрировали свою готовность в любую минуту прийти на помощь при ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф.

Качественной подготовке таких специалистов способствует хорошая материально-техническая база института, современные информационные стенды, опытный преподавательский состав, возглавляемый директором к.т.н., доцентом Яковлевой Е.В.

Специализированные аудитории оборудованы всем необходимым для проведения студентами и преподавателями опытно-исследовательской работы (лаборатория робототехники и 3D-моделирования «ILab», сертифицированная лаборатория «ViPNeT», профильная аудитория «Пожарная безопасность», авторизованный учебный центр сетевых технологий «D-Link»).

Расположенное в компьютерных классах оборудование способствует быстрому и качественному освоению студентами современных информационных технологий.

В День качества в институте были организованы конференции «Производственная практика как средство повышения профессиональной компетенции будущего специалиста» и «Актуальные вопросы автоматизированных систем обработки информации и управления». Все желающие могли посетить и другие открытые мероприятия.

Члены комиссии убедились, что наш университет способен подготовить высококлассных специалистов для МЧС России, реально знающих, что стоит за словами девиза настоящих спасателей – «Предотвращение, спасение, помощь».

Хорошее оформление информационных стендов продемонстрировал факультет среднего профессионального образования. Просторные аудитории, компьютерные классы, методический кабинет, квалифицированные преподаватели – все это способствует качественной организации учебного процесса. Вопросам качества образования на факультете уделяется особое внимание.

В День факультета заместитель декана по методической работе Неверова И.М. и заведующие ПЦК интересно рассказывали о спортивных, научных и творческих успехах студентов факультета. Ими была освещена многосторонняя деятельность всех предметно-цикловых комиссий по привлечению студентов на факультет и их обучение.

Студенты, обучающиеся по направлениям подготовки «Экономика и бухгалтерский учет» и «Земельно-имущественные отношения», активно пользуются ресурсами методического кабинета. Здесь для них доступна учебно-методическая литература по всем дисциплинам, преподаваемым на факультете.

Очевидно, студенты факультета осознанно сделали выбор своей профессии. Конкурсная комиссия посетила на факультете занятия, где еще «вчерашние» школьники под чутким вниманием преподавателей вливаются в студенческую жизнь университета.

Факультет показал свое умение держать планку «качества».

12 ноября конкурсная комиссия посещает институт управления и институт агротехнологий и лесного дела.

УИКО