Экономисты – за качество!

Разносторонний подход к организации Дня качества 10 ноября продемонстрировал экономический факультет.

Состоящий из 9 кафедр факультет, возглавляемый деканом д.э.н., профессором Залозной Г.М., представил вниманию общеуниверситетской комиссии практически все стороны образовательной деятельности.

Сделаем краткий обзор самых запоминающихся мероприятий Дня качества на факультете.

Усилиями сотрудников кафедры бухгалтерского учета и аудита была организована региональная научно-практическая конференция «Бухгалтерский учет как инструмент эффективного управления аграрным производством», посвященная 50-летию кафедры. На конференцию были приглашены представители Минсельхоза Оренбургской области,  вузов и ведущих предприятий региона, студенты аграрных университетов Уфы и Казани, а также школьники (Лицей №1 г. Оренбурга).

Общеуниверситетская комиссия также посетила студенческую конференцию «Оптимизационные методы и модели в управленческих задачах реального сектора экономики» и практический семинар по работе с «1С: бухгалтерия 8.3».

Расположенные в стенах факультет стенды позволяют студентам, их родителям и преподавателям своевременно получать информацию о текущей успеваемости обучающихся, расписании занятий, действующих научных кружках, научных и спортивных достижениях факультета.

Высокую популярность имеет среди обучающихся методический кабинет для работы магистрантов, представляющий собой банк методической документации факультета по всем 13-ти реализуемым образовательным программам.

В честь года литературы в России кафедра истории подготовила совместно со студентами костюмированное представление персонажей российской классической литературы. Также студенты читали стихотворения, исполняли песни и вальсировали под музыку знаменитого на весь мир Владимира Высоцкого.

Заведующие и сотрудники всех кафедр факультета приняли активное участие в организации Дня качества.

Следующими принимают «эстафету качества» институт управление рисками и комплексной безопасностью и факультет среднего профессионального образования.

УИКО