Поездка на ЗАО «Птицефабрика Оренбургская»

altВыездное занятие в условиях ЗАО «Птицефабрика Оренбургская» со студентами 2 курса специальности «Ветеринария»

20 мая 2016 года в соответствии с рабочей программой дисциплины доцентом кафедры химии и биотехнологий Н.Н. Пушкаревым проведено выездное занятие в условиях ЗАО «Птицефабрика Оренбургская» со студентами 2 курса специальности «Ветеринария» по теме: «Производство продукции птицеводства и ее особенности».

Студенты изучили производственные процессы на птицефабрике. Студенты изучили производство яиц их сортировку и убой птицы.

Дана характеристика режимов выращивания птицы, хранения готовой продукции и технология приготовления кормов.

Проведена ознакомительная беседа с главным зоотехником ЗАО «Птицефабрика Оренбургская» Никитиным А.Ю. он рассказал о птицефабрике и ее производственных возможностях и направлениях деятельности.

Никитин А.Ю. ознакомил студентов с сопроводительной документацией на яичную продукцию, условиями хранения и сроками поставки готовой продукции, с методами оценки яиц, их сортировки и маркировки. Было показано в действии оборудование по сортировке яиц и приготовлению комбикормов.

Студенты посетили убойный цех, где посетили все производственные операции.

В процессе проведения занятия дана характеристика пород и кроссов разводимых на предприятии и поставках продукции, как на внутренний рынок,  так и за пределами РФ.

Специалисты ознакомили студентов с зоотехническими и  ветеринарными мероприятиями при транспортировке и хранении готовой продукции.

Занятие заинтересовало студентов, специалистам предприятия было задано множество вопросов по реализации, хранение и доставки готовой продукции на большие расстояния, экономической эффективности производства продукции, сроках окупаемости оборудования в птицеводстве и о возможности трудоустройства.

alt alt alt

Ответственный за размещение кандидат сельскохозяйственных наук Пушкарев Н.Н.