Прием продолжается. Не упустите свой шанс!

altС 20 июня и по сей день проводится прием документов от абитуриентов  в Оренбургском государственном аграрном университете.

Прием проводится по 45 программам высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура), на которые предоставлено 718 мест бюджетных мест и более 2 тыс. мест с оплатой стоимости обучения.

За один месяц работы приемной комиссией было принято 7 690 заявлений от абитуриентов, из которых:

Уровень образования / форма обучения

Подано заявлений

Бакалавриат/специалитет

/ очная форма обучения

Бакалавриат/специалитет

/ очная форма обучения

212

/ заочная форма обучения

Среднее профессиональное образование / очная форма обучения

626

Среднее профессиональное образование

115

Подготовка кадров высшей квалификации / аспирантура, очная форма обучения

26

Подготовка кадров высшей квалификации / аспирантура, заочная форма обучения

5

В этом году самыми востребованными для абитуриентов стали образовательные программы экономического факультета, юридического факультета и института управления рисками и комплексной безопасности, инженерного факультета. Устойчивый спрос наблюдается на образовательные программы факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, института агротехнологий и лесного дела, института управления.

И это не  удивительно, ведь агрономы, ветеринары, биологи и экономисты получают незаменимые знания и навыки в реальном секторе экономики, проходя практику на ведущих отраслевых предприятиях области, таких как: Агрофирма «Промышленная», ООО «МТС-Агро», ООО «Оренбив», ЗАО «Уральский бройлер» и др.

Наши студенты имеют возможность стажироваться не только на предприятиях Оренбургской области, но и в организациях Южного Урала, Поволжья, России в целом. Вуз поддерживает тесные связи с другими вузами Казахстаном, Беларусью, Германией, Канадой, Китаем.

Самые популярные специальности и направления подготовки очной формы обучения на настоящий момент: «Информационная безопасность», «Техносферная безопасность», «Информационная безопасность автоматизированных систем», «Юриспруденция», «Экономическая безопасность» и «Агроинженерия».  На заочной форме востребованы: «Юриспруденция», «Экономика», «Агроинженерия», «Землеустройство и кадастры».

Наиболее популярными направлениями магистратуры очной формы обучения стали: «Агроинженерия», «Зоотехния» и «Агрономия»; заочной формы «Экономика» и «Юриспруденция».

Набирают популярность и программы среднего профессионального образования факультета среднего профессионально образования, филиалов Оренбургского государственного аграрного университета, в том числе: Адамовского сельскохозяйственного техникума, Бузулукского гидромелиоративного техникума, Илекского зоотехнического техникума, Покровского сельскохозяйственного колледжа, Сорочинского ветеринарного техникума. На данные программы приходится десятая часть всех поданных заявлений.

Прием абитуриентов еще продолжается. Не упустите свой шанс стать студентом Оренбургского государственного аграрного университета!

Вся информация о приеме размещена в разделе «Абитуриенту», «Ход приема».

УИКО