Итоги конкурса "Университетская книга"

10 Августа 2016

altИтоги конкурса "Университетская книга". В числе победителей

1 июля в зале Ученого совета Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина были торжественно подведены итоги конкурса учебных и научных изданий «Университетская книга», который в третий раз проводился при поддержке российского журнала «Университетская книга».

В конкурсе приняли участие 64 издательства из 30 городов страны, в том числе 54 вузовских.

От Оренбургского ГАУ на суд жюри было представлено 29 изданий 2015 – 2016 гг., соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям и отраслевым стандартам по издательскому делу, 3 из них получили дипломы и грамоты.

1. «Лучшее учебное издание по экономическим наукам» за учебное пособие: Экономико-математические   методы и модели в принятии оптимальных решений: учеб.пособие / Н.В. Спешилова, Е.В. Шеврина, О.А. Корабейникова и др.; под общ. ред. проф. Н.В.  Спешиловой. – 2-е изд., испр. и доп. – М. : Издательство «Омега-Л»; Оренбург : Издательский центр ОГАУ, 2015. – 396 с. – (Университетский учебник); «Лучшее научное издание по сельскому хозяйству» за учебное пособие: Подсолнечник в восточных регионах России: монография / В. П. Лухменев. – М.: Издательство «Омега-Л»; Оренбург: Издательский центр ОГАУ, 2015. – 240 с.;

2. Подсолнечник в восточных регионах России: монография / В. П. Лухменев. – М.: Издательство «Омега-Л»; Оренбург: Издательский центр ОГАУ, 2015. – 240 с.

Грамота в номинации «Лучшее учебное издание» за серию изданий «Университетский учебник», присужденная Издательскому центру ОренбургскогоГАУ – это признание вуза и его учебных пособий, а значит, и преподавания в ОГАУ на всероссийском уровне.

Издания победители

alt alt