12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Экологи на страже здоровья

03 Октября 2016

alt30 октября на кафедре биология, природопользования и экологической безопасности прошел традиционный фестиваль здорового питания «Веселый кабачок»

на котором студенты узнали, что многие фрукты и овощи содержат вещества, которые останавливают рост раковых клеток в кишечнике и печени, выводят камни из почек, стимулируют иммунную систему.

 

Вновь образованный факультет биотехнологий и природопользования начинает «обрастать» традициями. Одна из которых, забота о здоровье младшекурсников. На кафедре биологии, природопользования и экологической безопасности уже десятый год старшекурсники проводят фестиваль здорового питания «Веселый кабачок». Открывают для первокурсников новые подходы к здоровому питанию и качественному образу жизни. Рассказывают о пользе овощей и фруктов, готовят необычные блюда и вместе их дегустируют. В этом мероприятии студенты познают целебные свойства даров природы. Для многих открытием стал факт, что кислые яблоки более богаты витамином С и воздействуют на иммунную систему, содержат природные антибиотики — фитонциды, которые сами по себе губительно воздействуют на возбудителей вируса гриппа, золотистый стафилококк, помогают при прыщах на лице, уничтожают возбудителей дизентерии.

 

Проведение таких мероприятий наш экологический вклад в пропаганду здорового образа жизни. Экологи всегда на страже здоровья!

 

alt  alt  alt
alt  alt  alt
alt  alt

 

Материал подготовила зав. каф. биологии,
природопользования и экологической безопасности,
д.б.н., профессор Филиппова А.В.