Посвящение в студенты -2016!

altВот и наступил долгожданный день для первокурсников Института управления рисками и комплексной безопасности!

06 октября 2016 года актовый зал Оренбургского ГАУ радушно встречал гостей и участников мероприятия. Состоялась традиционная церемония «Посвящение в студенты-2016»!

Безусловно, этот момент – одно из самых ярких, интересных и очень ответственных событий в жизни каждого студента, ведь только после совершения таинства посвящения первокурсник становится полноправным членом большой студенческой семьи. Поздравить первокурсников и пожелать им успехов в обучении пришли: сотрудники Главного управления МЧС России по Оренбургской области, руководство университета и института, профессорско-преподавательский состав.

С добрыми пожеланиями к ребятам обратился и.о. первого проректора университета, доцент Алексей Геннадьевич Гончаров. Высоких профессиональных достижений пожелал и.о. начальника главного управления МЧС России по Оренбургской области, полковник внутренней службы Александр Николаевич Зенов. Со словами напутствия выступила директор института, доцент Евгения Васильевна Яковлева.

Евгения Васильевна и Александр Николаевич вручили студентам-спасателям благодарственные письма от Молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа за пропаганду культуры безопасности и развитие студенческого спасательного движения. Первокурсникам есть на кого равняться! Ведь только собственным примером можно и нужно показывать как жить и работать, чтобы добиваться высоких результатов!

Молодые люди, вступающие в ряды студентов, дали клятву с честью и достоинством нести имя студента Оренбургского государственного аграрного университета. Особенно торжественно в этой волнующей обстановке прозвучал Международный гимн студентов «ГАУДЕАМУС».

Во время праздника первокурсники познакомились с дружной студенческой семьей института и проявили свои таланты. Зажигательный танец зрителям подарил коллектив 1 курса направления подготовки «Информационная безопасность». Замечательное видео сняли о своем курсе студенты направления подготовки «Техносферная безопасность». Бурные аплодисменты вызвало выступление 1 курса направления подготовки «Информатика и вычислительная техника». Коллектив 1 курса специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем» исполнил заводной танец «Непохожие».

И по традиции первокурсников пришла поздравить родная группа - вокально-инструментальный ансамбль ГУ МЧС России по Оренбургской области - группа «Встреча», с которой исполнили все студенты и преподавательский корпус Гимн Института. После окончания официальной части праздника теперь уже студентов ждал сюрприз – яркое выступление вокально-инструментальной группы города Оренбурга «Jazz Park», за барабанами был студент 2 курса Техносферной безопасности - Уржунцев Александр.

Еще раз сердечно поздравляем первокурсников с вступлением в ряды дружной студенческой семьи!

alt  alt  alt  alt
alt  alt  alt