«Агрогенетика 2016»

alt5-го октября 2016 года в рамках выставки «Золотая осень» состоялось подведение итогов и

награждение победителей конкурса «Агрогенетика 2016», проводимого совместно Фондом «Сколково» и «Московским физико-техническим институтом».

Сбор заявок на конкурс инновационных проектов в области генетики и селекции сельскохозяйственных культур, животноводства и аквакультуры был открыт 23 мая и продолжался до 8 сентября. На конкурс было подано более 200 заявок, большая их часть поступила из аграрных университетов. Не остались в стороне от столь масштабного мероприятия и ученые Оренбургского государственного аграрного университета.

На этапе формальной оценки для участия в конкурсе было отобрано 184 заявки. После их рассмотрения жюри в финал прошли 20 лучших проектов, в том числе проект Оренбургского государственного аграрного университета «Изучение биологических эффектов антимикробных веществ животного и бактериального происхождения с целью создания новых эффективных противоинфекционных биопрепаратов». Руководитель проекта - заведующий кафедрой микробиологии и заразных болезней факультета ветеринарной медицины М.В. Сычева представила оригинальные разработки коллектива в рамках мероприятия на выставке «Золотая осень» (г. Москва).

Поздравляем коллег с серьёзным достижением и желаем новых успехов!

Деканат факультета ветеринарной медицины