День качества в ИЗТ

alt11 ноября в Илекском зоотехническом техникуме прошел день филиала на Неделе качества

«День, который объединил страну» - под таким названием прошел один из открытых уроков техникума. Знания истории государства, истории малой Родины представляет собой важнейшую составляющую личности. С большим азартом ребята 21 ЭкиБУ подошли к подготовке домашнего задания (представление своей команды), а также проявили эрудицию в командном первенстве (конкурс знатоков истории, конкурс капитанов, конкурс кроссвордов). Для квалифицированной оценки команд (их было 4: «Украинцы», «Казахи», «Белорусы» и «Русские» ) были приглашены Курохтень Валерий Фотиевич – экскурсовод Илекского краеведческого музея, Савич Елена Анатольевна – и.о. директора Центральной районной библиотеки, Лачинова Любовь Михайловна – председатель ПЦК общеобразовательных дисциплин.

Ребята из команды «Белорусы» получили 1 место, 2 – «Россия», 3 – «Украина» и 4 – «Казахи».

Помимо общекомандных наград были выявлены лучшие знатоки истории, показавшие отличные и уверенные знания истории (это Плющаева Татьяна и Смирнова Лидия).

Увлекательный урок-соревнование продемонстрировали преподаватели по специальности Кинология на тему «Обработка навыков по общему курсу дрессировки собак». С приветственным словом выступил сотрудник пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области Неропов Вячеслав Владимирович, вожатый служебной собаки, пожелав упорства в достижении поставленной цели. Пройдя инструктаж и тестирование, ребятам 21 и 31 Кин было предложено на практике продемонстрировать свои знания (по содержанию служебных собак, по отработке подготовительных приемов ОКД (начальной дрессировки)). С большим удовольствием обучающиеся занимались со служебными собаками, которые содержатся на кинологической площадке ИЗТ (английский кокер спаниель, немецкая овчарка, черный терьер).

В фойе филиала была представлена выставка с фотоотчетами обучающихся различных специальностей на практике, достижениями обучающихся и портфолио преподавателей, а также стенды с актуальным расписанием занятий, текущей успеваемостью, лучшими студентами, студенческим самоуправлением, историей отделений филиала.

Итогом дня качества в техникуме стало соревнование по волейболу среди отделений техникума.

Команда РОССИЯ  Слово жюри Командный конкурс Командное первенство Визитная карточка команды РОССИЯ  Конкурс капитанов Команда КАЗАХИ  Команда БЕЛОРУСЫ  Вставка в фойе Выставка в фойе Лучшие из лучших Напутственное слово Неропова В.В. Уход за служебной собакой Уход за служебной собакой Отработка подготовительных приемов ОКД Внеклассное мероприятие Жюри соревнования по волейболу

УИКО