Мы хотим стать специалистами!

15 Ноября 2016

Выпускной год обучения студентов факультета ветеринарной медицины – это год, когда будущие ветеринарные врачи получают практические навыки работ по выбранной ими профессии.

На факультете уже не один год у студентов есть право выбора пройти углубленное освоение наиболее востребованных для работодателей специализаций ветеринарного дела. И они этим правом пользуются, а те, кто успел полюбить клиническую работу с животными «идут» на специализацию по акушерству, гинекологии и биотехнике размножения.

Все занятия – это занятия с животными! Таково правило проведения выездных и аудиторных занятий на данной специализации. Еженедельно в среду в 8 часов от корпуса ветеринарного факультета отходит автобус в сторону животноводческой фермы, где студенты под руководством преподавателей , ветеринарах врачей МИП «Инвет», аспирантов кафедры выполняют большой объем врачебных мероприятий по диагностики, лечению, профилактики и не только акушерско-гинекологических патологий. Они получают навыки проведения хирургических и терапевтических мероприятий. Под их особым вниманием находятся новорожденные телята. Понимая, что в период новорожденности закладывается здоровье животного будущие специалисты проводят мероприятия профилактирующие патологии пищеварительной и дыхательной систем.

Каждую пятницу студенты занимаются на базе ветеринарной клинике МИП ООО «НПЦ «Инвет». Цель этих занятий не только стать специалистом по оказанию широкого спектра ветеринарных услуг мелким домашним животным, но и овладеть программами ведения документации в цифровом формате с использованием специальных программ ведения ветеринарного бизнеса. Они изучают работу по обеспечению предприятия ветеринарными препаратами, пробуют свои силы в общении с владельцами животных. Все что есть инновационного в работе МИП - ультразвуковая визуализация, цифровая рентгенография, эндоскопия, гематология, биохимия, урология – вот не полный список того чем занимаются студенты в рамках этих занятий и к моменту получения диплома готовы профессионально использовать их в свой врачебной деятельности.

Неделя качества в этом году, как и во все предыдущие годы как раз и была посвящена изучению наиболее часто встречаемых патологий коров в послеродовый период (09.11.2016)и предоперационному обследованию животного и оперативному лечению воспаленной матки у кошки (11.11.2016) Послеоперационный прогноз – благоприятный. И мы получили удовлетворения от проведенных занятий.

alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt

доцент В.И. Сорокин