Открытая лекция

15 Ноября 2016

Открытая лекция Пушкарева Н.Н. на тему: «Отбор и подбор в животноводстве»

8 ноября 2016 года в соответствии с рабочей программой дисциплины доцентом кафедры химии и биотехнологий Н.Н. Пушкаревым проведена открытая лекция на 2 курсе специальности «Ветеринария» на тему: «Отбор и подбор в животноводстве».

На рассмотрение темы лекции были вынесены следующие вопросы:

1. Понятие об отборе, методах и формах отбора.
  2. Понятие о племенном подборе и формах и принципах подбора.

В процессе рассмотрения лекции использовался ПК, проектор, доска, фото и видеоматериал. Были вынесены 44 слайда и 3 видеоролика.

На лекции присутствовало 48 студентов, что составляет 98 % контингента 2 курса студентов специальности «Ветеринария», декан факультета Биотехнологий и природопользования, профессор Никулин В.Н., заведующий кафедрой технологии производства и переработки продукции животноводства, доцент Мустафин Р.З., доценты кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Жаймфшева С.С., Ежова О.Ю., Кислинская Л.Г., Бакаева Л.Н., Соболева Н.В., Никонова Е.А., доценты кафедры лесоведения, озеленения и защиты леса Калякина Р.Г. и Япрынцева Г.А., доцент кафедры биология природопользования и экологическая безлпасность Буракаева А.Д.

Лекция заинтересовала студентов и преподавателей было задано множество вопросов по теме лекции и возможности применения отбора и подбора в условиях хозяйств Оренбургской области, а также типов сельскохозяйственных животных создаваемых на территории Оренбуржья.

alt  alt  alt  alt  alt  alt

Кандидат сельскохозяйственных наук, доцент
Пушкарев Н.Н.