День инженерного факультета

15 Ноября 2016

9 ноября в День качества все желающие могли ознакомиться с научными достижениями преподавателей и студентов инженерного факультета.

В фойе встречал гостей преподавательский состав факультета, под руководством декана д.т.н., профессора Асманкина Е.М.
На совместной выставке каждая кафедра представила научные достижения сотрудников, а также студентов инженерного факультета. Представители факультета за последние годы выиграли большое количество региональных и федеральных грантов, средства от которых были направлены на проведение научных исследований, разработку прототипов новых устройств, способствующих увеличению производительности техники. Также было приобретено современное оборудование, которое сейчас на занятиях активно осваивается студентами. На факультете часто проводятся специальные лекции, например, такие как «Структура заявки на изобретение», с целью вовлечения активных студентов к разработке проектов, способных получить грантовую поддержку.

В день качества на факультете состоялись различные мероприятия с большим количеством участников: конференции, открытые лекции, практические занятия, выездные экскурсии.
Факультет активно взаимодействует с другими структурными подразделениями университета, что еще раз подтвердила конференция среди студентов экономических и инженерных специальностей «Великие экономисты и инженеры прошлого».
В этот день студенты старших курсов имели возможность выезда на молочно-товарную ферму Покровского сельскохозяйственного колледжа и производственную экскурсию в ООО «Орентранс-Камаз», с участием генерального директора Кембель В.А.
В день факультета также проводились лабораторные работы: «Регулирование характеристики по составу смеси бензиновых двигателей», «Полупроводниковые выпрямители» и др.
Материально-техническое оснащение факультета пополнилось современным комбайном компании «Россельмаш», полностью обновлен учебный зал для проведения занятий.

Для участия в общеуниверситетском конкурсе факультетом была выдвинута прекрасно оснащенная «Лаборатория монтажа и эксплуатации электрооборудования», а также компьютерный класс «Кабинет виртуальной физики», в котором для образовательного процесса применяются современные компьютерные программы.

Продемонстрированные в День качества оснащенные аудитории, современные компьютерные технологии, новая техника и, конечно, квалифицированный профессорско-преподавательский состав факультета – все это способствует качественному обучению студентов, подготовке высококлассных специалистов для сельского хозяйства Оренбургской области.

alt alt alt alt  alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt  alt alt

УИКО