Фестиваль качества

22 Ноября 2016

В соответствие с программой образовательного фестиваля «Неделя качества 2016-2017 гг.» на инженерном факультете 9 ноября прошел «День инженерного факультета».

На фестивале было заявлено девять мероприятий, из них семь проведены в день факультета.

Члены комиссии и гости факультета были ознакомлены с технологиями обучения и нестандартными подходами к освоению материалов учебного процесса.

Старт праздника «Образовательный фестиваль» был дан в фойе, где посетители ознакомились с передовыми достижениями сотрудников факультета. Среди достижений кафедр публикации, патенты, методички с грифом УМО и монографии, технические установки и действующие модели, которые были отмечены на международных выставках, все то, что кафедры достигли за последний год.

Многие кафедры представили свои достижения, но наиболее популярными были те, которые способствовали экономии энергии и снижению затрат ручного труда. Станция управление глубинными насосами, которую представил профессор Петько В.Г., ветрогенераторную установку доцент Чиндяскин В.И. и оригинальное устройство для чистки кожных покровов сельскохозяйственных животных преподаватель Нигматов Л.Г. и другие сотрудники факультета. В день факультета были проведены научно-практические конференции организованные кафедрами проектирования и управления в технических системах и математики и теоретической механики. На конференциях с научными докладами выступили студенты, которые занимались в научных кружках при кафедрах. Мы не забыли и производство, кафедра технического сервиса и механизации технологических процессов организовали экскурсии студентов выпускающих курсов на ООО «Орентрас-Камаз» и молочно-товарную ферму Покровского сельскохозяйственного колледжа, для ознакомления студентов с достижениями данных предприятий.

Корпус факультета был прекрасно оформлен, на всех этажах в воздухе витал дух торжественности и праздничности, что является дополнительным стимулом в творчестве наших сотрудников.

Фестиваль «Неделя качества 2016-2017 гг. показал, что на инженерном факультете есть новаторы не только в процессе обучения студентов, но и в научной и производственной деятельности, так держать коллеги.

Деканат инженерного факультета