Компьютерные волшебники

24 Января 2017

altОт работоспособности ПК в значительной степени зависит качество образовательной деятельности

Учебно-методическое обеспечение образовательного процесса,  использование интерактивных форм, да и просто качественная подготовка к занятию в современном образовании невозможны без компьютеров.

Аграрный университет располагает достаточно мощным компьютерным парком, который нуждается в постоянном обновлении, настройке, ремонте.

Эти задачи многие годы успешно решаются специалистами центра информационных технологий.

Андрей Васильев возглавляет сектор сервисного обслуживания ЦИТ и держит в памяти тысячи ПК с их конфигурациями, а с ними и периферийную технику: принтеры, сканеры, МФУ. Практически каждый компьютер хоть раз, но успел побывать в умелых руках Андрея Алексеевича.

В секторе сервисного обслуживания 5 специалистов, часть из которых работают на 0,5 ставки, среди них:

- главный сервисный инженер Васильев Адрей Алексеевич;

- техник Хисаметдинов Инвер Акназарович;

- техник Муфтиев Амир Тахирович;

- техник Шарипов Руслан Насирович;

- техник Блинов Максим Владивирович.

Оперативность работы по обслуживанию ПК в университете обеспечивает специальный интерактивный сервис - «Стол заявок».

Объемы работ колоссальны, каждая заявка – самая важная, будь - то компьютер декана или простого преподавателя – каждый обеспечивает ход образовательного процесса, качество реализации которого в университете превыше всего.

С сентября 2016 по январь 2017 сектор сервисного обслуживания ЦИТ выполнил без малого 800 заявок, в том числе:

- диагностика ПК/оборудования - 159 шт.;

- обслуживание принтеров и МФУ - 144 шт.;

- установка ПО - 118 шт.;

- подключение ПК к локальной сети - 104 шт.;

- устранение неисправности ПК - 99 шт.

Оперативный самостоятельный мелкий ремонт и сервисное обслуживание ПК позволяют университету экономить немалые средства, в этой связи работа сектора ЦИТ является эффективной.

Важным условием обеспечения бесперебойной работы ПК является выполнение требований по их эксплуатации: влажная уборка, корректный режим электропитания.

Бережное отношение к технике на практике ведет к повышению отказоустойчивости, соблюдение правил эксплуатации ПК - залог длительной работоспособности вашего персонального помощника.

Главный сервисный инженер - Васильев А. А. Техник - Муфтиев А. Т.

Техники - Блинов М. В. и Шарипов Р. Н.

alt alt