Безопасность на Крещении!

24 Января 2017

altЕжегодно студенты-спасатели Института УР и КБ ОГАУ...

совместно с Управлением по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, Администрацией города Оренбурга, муниципальным бюджетным учреждением «Гражданская защита населения», поисково-спасательной службой города Оренбурга обеспечивают безопасность верующих при совершении традиционных обрядов купания во время православного праздника «Крещение Господне».

В этом году студенты-спасатели в количестве 22 человек, дежурили в три смены с 20.00 часов 18 января до 08.00 часов 20 января. Дежурство проходило на трех официальных купелях: на реке Урал (в районе пешеходного моста), на озере «Коровье» в поселке им. Куйбышева, и на реке Сакмара в районе зимнего парка «Радуга», оборудованных подходами, ограждением под водой, лестницами для спуска и подъема, освещением и местами для переодевания.

Купания прошли без происшествий. Всего человек, искупавшихся в купелях, составило более 10 000 в трех местах. Студенты-спасатели продемонстрировали высокий уровень работы в сложных погодных условиях и получили высокую оценку деятельности от профессиональных спасателей и Администрации города.

alt  alt  alt  alt
alt  alt  alt