«Молодежь-экология-будущее»

04 Апреля 2017

alt 1 апреля студенты факультета биотехнологии и природопользования приняли участие в Международном молодежном экологическом форуме «Молодежь-экология-будущее»

Год экологии насыщен различными мероприятиями, привлекающими внимание к экологическим проблемам и необходимости получения первичных знаний обеспечивающих благополучие планеты. Ведь учим же мы основы безопасности для защиты себя от опасностей в рамках дисциплины БЖД. Привлекая внимание к проблемам планеты, и обмениваясь опытом по конкретным предложениям в рамках решения экологических опасностей, общество может значительно расширить свое общепланетарное мировоззрение и миропонимание. Сейчас уже всем абсолютно понятно, что границы государств условные и не работают для проблем озоновых дыр, глобального изменения климата, истощения запасов питьевой воды. Поэтому кафедра биологии, природопользования и экологической безопасности активно занимается пропагандой экологических знаний и пользуется возможностью привлечь внимание общественности к необходимости решать проблемы изменения качества окружающей среды.

Зав. каф. биологии, природопользования и экологической безопасности Филиппова Ася Вячеславовна и зав. лабораторией мониторинга окружающей среды Михина Ольга Николаевна подготовили команду студентов 4 курса биологии и экологии для представления научных проектов на  форуме «Молодежь-экология-будущее». Сотрудники  кафедры участвовали в экологическом диктанте, который проходил в рамках этого форума. Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений вручили благодарственное письмо Филипповой А.В. за активное участие в работе этого экологического форума.

alt  alt  alt  alt

alt  alt  alt

Материал подготовила зав. каф. биологии,
природопользования и экологической безопасности Филиппова А.В.