Олимпиады для школьников

05 Апреля 2017

altВ рамках профориентационной работы, в дни школьных каникул 27 и 28 марта на факультете СПО прошли 2 олимпиады

для учащихся 9 классов образовательных учреждений г. Оренбурга по информатике и по английскому языку. Олимпиады проводились преподавателями предметно-цикловой комиссии общепрофессиональных дисциплин. Цель проведения олимпиад – выявление среди учащихся школ лучших знатоков информатики и английского языка;  выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности;  пропаганда научных знании;  возможность проявить себя, раскрыть свой творческий и научный потенциал.

27.03.2017 была проведена олимпиада по информатике для учащихся 9-х классов, организованная старшим преподавателем Босенковой Г.И. Мероприятие проводилось по заданиям, составленным по общеобразовательным программам основного общего образования.

28.03.2017 на факультете прошла межшкольная олимпиада по английскому языку, организованная доцентом Абрамовой Л.З. и преподавателем Шепелевой Е.Г. В мероприятии приняли участие ученики   9-х классов различных школ г. Оренбурга.  Ребята продемонстрировали свои знания по грамматике, лексике и страноведению.

Всем ребятам очень понравились проведенные олимпиады. Победители были награждены дипломами, остальным участникам вручили сертификаты. Так 1 место в олимпиаде по информатике  заняла учащаяся МОБУ «Лицей №3» Сафонова С.И. Победителем  в олимпиаде по английскому языку стала  учащаяся МОАУ «Лицей №2» Усик Анастасия.

Активное участие в организации мероприятий принял студенческий совет факультета СПО. Студенты  рассказывали школьникам  информацию о факультете, о  студенческой жизни, о имеющихся специальностях на факультете СПО. Поздравляем победителей и надеемся, что вы придете поступать именно к нам!

alt  alt  alt

Председатель ПЦК общепрофессиональных