«Университетская книга – 2017»

14 Мая 2017

На базе Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации совместно

с информационно-аналитическим журналом «Университетская книга» проведен V Приволжский межрегиональный конкурс вузовских изданий «Университетская книга – 2017».

На конкурс в текущем году были приняты научные и учебные издания, вышедшие в свет в 2014–2017 гг. Всего в оргкомитет поступило 214 заявок.

35 изданий, представленных Издательским центром ОГАУ на конкурс, являются естественным продолжением работы учебных подразделений и научно-исследовательской деятельности Оренбургского ГАУ.

По результатам анализа конкурсных изданий экспертами отмечены высокий уровень редакционно-издательской подготовки, качественное полиграфическое исполнение и художественное оформление изданий, а также их интересная содержательная составляющая.

Оргкомитет конкурса выразил благодарность и.о. ректора Петровой Галине Васильевне за участие Оренбургского ГАУ в V Приволжском межрегиональном конкурсе вузовских изданий «Университетская книга – 2017».

Поздравляем лауреатов и всех авторов, совместными усилиями которых стало возможным участие в этом престижном конкурсе.

Желаем дальнейших творческих успехов!

Решением экспертного совета конкурса принято

Наградить дипломами лауреатов конкурса за содержательную составляющую научных изданий:

- лучшее научное издание по естественным наукам:

Авторский коллектив Оренбургского государственного аграрного университета (Косилов В. И., Шкилев П. Н., Никонова Е. А., Андриенко Д. А., Кубатбеков Т. С.) за монографию «Продуктивные качества овец разных пород на Южном Урале»

Авторский коллектив Оренбургского государственного аграрного университета (Косилов, В. И., Мироненко С. И., Никонова Е. А., Андриенко Д. А., Кубатбеков Т. С.) за монографию «Использование генетических ресурсов крупного рогатого скота разного направления продуктивности для увеличения производства говядины на Южном Урале»

Авдеева Владимира Ивановича, доктора сельскохозяйственных наук, профессора Оренбургского государственного аграрного университета за монографию «Изменчивость и биосистематика растений»

- лучшее научное издание по гуманитарным и социальным наукам:

Лутцева Михаила Вячеславовича, кандидата философских наук, доцента Оренбургского государственного аграрного университета за монографию «Авторитарная власть в аспекте эволюции российского государства и общества»

- лучшее научное издание по юридическим наукам:

Морозова Алексея Ивановича, кандидата юридических наук Оренбургского государственного аграрного университета за монографию «Правовые и политические аспекты противодействия криминализации молодежи»

Наградить дипломами лауреатов конкурса за содержательную авторов учебных изданий:

- лучшее учебное издание по гуманитарным и социальным наукам: